Книга Путешествие в никуда, страница 80 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Путешествие в никуда»

📃 Cтраница 80

— Не хотите ли задержаться на денёк другой? Нам не помешает помощь в зачистке промышленных и складских комплексов. Мы уж не поскупимся, вы поверьте. — Знакомство с Кочегаром прошло довольно скомкано и было прервано кряхтящим в агонии лидером отряда убийц.

— Сожалею. Я и так довольно сильно задержался. Но видя вас, я верю, что вы сумеете и сами справиться. Однажды мы с вами ещё встретимся и сможем вместе восстановить мир и порядок на этих землях.

— Жаль, что вы уходите. Очень жаль. Но останавливать вас я не только не буду, но и банально не рискну. — Кочегар, а это был очень и очень солидно выглядящий мужчина слегка за 40 лет, в деловом костюме и кочергой за поясом протянул мне руку.

Он даже понравился мне, наше с ним оружие немного схоже, и мы оба питаем к нему чувство привязанности с первых дней прихода системы, даже при появлении более внушительных образцов оружия. Хотя на сегодняшний момент я свою клюшку успел прокачать до немыслимых высот. И останавливаться не собираюсь.

— Удачи, мужики! Берегите себя и свой город! Если что, буду рад принять вас в Новом Екатеринбурге!

Мы пожали друг другу руки и я исчез из этого славного города бойцов и борцов за право продолжать называть себя Человеком. Именно так я для себя окрестил местных выживальщиков. Единая мысль. Общее желание и стремление выстоять, выжить, воздать по заслугам. Прямо как наши легендарные предки в Великую Отечественную. Думаю, увидь они этот город и его жителей — гордились бы.

Ну что Айрум, как тебе рассказ этих ушлёпков?

«Насчёт этого… Понятно что они людей дурят, прикрываясь благими намерениями. Весь вопрос в другом. Масштабность. Организованность. Самоотверженность подчинённых. Это не нормально.»

И всех этих ублюдков объединяет одно — все они после начала апокалипсиса смотрели этот долбанный экстренный эфир новостей. И каждый, сука, свято верит, что произнесённая диктором фраза — долбаный ключ к спасению. Сраный Мессия. Почему я ничего не слышал про это?

«Может ты в поезде ехал, а там не показывают передачи новостей»

Спасибо, капитан очевидность. Я имею в виду, с тем количеством людей, которые смотрят, нам не встретился ни один кто бы говорил об этом выпуске. Ещё же и повезло попасть в прямой эфир на международном телеканале. Долбанный шаман.

«Скорее ментал. Очень сильная ментальная магия. Причём с учётом того, на каком уровне она находится, я подозреваю, что речь идёт о захватившем тело подселенце. Таком же как и я рабе Системы»

Так быстро захватить тело?

«А что в этом такого? Мы как правило привязаны к сильным артефактам с богатой историей. Это меня ты нашёл в ущербной каморке. А некоторые попадают в кольца правителей, амулеты, короны, ритуальные мечи и прочие артефакты, связанные с историей и жизнями многих сотен тысяч, если не миллионов существ. Пусть и в прошлом. Это не столь важно. Он мог оказаться в кольце на пальце и сходу заграбастать себе слабое тело владельца этого кольца.»

Ну, звучит разумно. Ладно, мы уже вышли из города. Давай трансформироваться и полетели. Если эти пиздюки не врали — то этот лагерь должен быть именно тем, что нам нужно. И именно там мои красавицы сидят.

«Хорошо. Я кстати провёл анализ и убрал лишние формы. Они слишком узкоспециализированны и не практичны. Оставил лишь 4 для тебя и 1 для себя. Остальные если что у меня в памяти остались, смогу восстановить в шаблонах способности, если потребуется. И ещё я немного усовершенствовал каждую из них. Поэтому они теперь немного больше сфер здоровья будут сжирать. Обеспечь пожалуйста прирост этого столь ценного для нас ресурса».

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь