Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
«И что, если всё удастся, ты так запросто его убьёшь потом? Ради сохранения тайны?» Если понадобится. Но есть вариант попроще. Если с ним ничего не случится, а эксперимент удастся, то я смогу отправить его к нашей Пифии. В храм Оракула. Заодно привет передаст и презент какой-нибудь. «Милосердно с твоей стороны» Кровью я умыться всегда успею. «Любите же вы, кожанные, купаться. Нет бы песчанный скраб сделать, идеально же.» Давай лучше пошли отсюда. И запускай разведку к шишкам лагеря. Узнаем о чём они шушукаются. Соберёшь информацию, потом передашь основное. Я кстати тоже потренируюсь. Забрать свою семью я в любом случае смогу. Но хотелось бы сделать это без шума и сразу доставить их в безопасное место. Если раньше я старался не тратить лишнее время, и забил на эксперименты, то сейчас, когда я вижу что они впорядке, думаю потратить немного времени для того, чтобы всё прошло без сучка и задоринки. Я встал и полностью закрыл глаза. Остался лишь слух, обоняние и осязание. Идея эта мне давно в голову пришла но я решил что сейчас пора бы перейти от теории к практике. Я активировал Зону Контроля на радиус в 20 метров во все стороны. Степень влияния на пространство и время постарался сделать близким к нулю, уменьшая таким образом расход маны. Тем не менее, я полностью чувствовал область вокруг меня. Немного напрягся и увеличил радиус ещё на 5 метров, доведя диаметр моей полусферы до 50 метров. Полусфера, так как в землю решил не направлять её и не тратить силы. Тяжело поддерживать её и идти вперёд, лавируя между сгустками энергии что отображались в моей зоне контроля. Тяжело не споткнуться об вытянутую из палатки ногу. Все статичные объекты были максимально слившимися и неотличимыми. Лишь дуновения ветра, колышущие стенки палаток, позволяли ориентироваться в пространстве. Шаг за шагом я шёл вперёд, ориентируясь на своё чутьё, максимально обострённое в моём царстве. Впереди заиграла очередная знакомая мелодия, когда чей-то пьяный мат заткнул певца. — Я, БЛЯТЬ, ЖИЗНЬЮ РИСКУЮ! ПОКА ВЫ ЖОПЫ ПРОСИЖИВАЕТЕ! И КАКОГО ХЕРА Я НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ОТДОХНУТЬ? ПОЁШЬ ВСЯКУЮ ПОЕБЕНЬ! ИГРАЕШЬ КАК КРИВОРУКИЙ ИМБИЦИЛ! ГДЕ ХОТЬ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ ПЕСНЯ, ПАДЛА? ЕСЛИ ТЫ ЩА НЕ СЫГРАЕШЬ ЧЁТО НОРМАЛЬНОЕ Я ЭТУ ГИТАРУ, КЛЯНУСЬ, ТЕБЕ ОБ ГОЛОВУ РАСХУЯРЮ! У парня с гитарой шансов не было. Откуда они возьмутся у худого, щуплого и с перекошенными разбитыми очками музыканта 3 уровня против бухого ультраальфаомега бойца 13 уровня? Парень робко заиграл какую-то мелодию, и горилла вырвала гитару из его рук, так что паренёк аж на землю полетел. Толпа разошлась немного в сторону. Но вступаться никто не стал. Видимо у нас здесь имеет место кастовость? Или как это ещё назвать. Верзила же замахнулся гитарой и реально ударил, разбив её об спину тощего парня. Спокойно. Терпение. Это тебя не касается. Я решил уйти подальше когда глаз зацепился за то, как один из солдат постарался разнять и угомонить громилу. Я с удивлением узнал в солдате мужа Зины. В ответ его отшвырнули на палатку, как котёнка. 7 уровень. Системных вещей всего ничего. В основном обычная военная амуниция стыбженная где-то. Хотя это может быть и его даже. Он ведь сам из военных. Был. — Чё, козёл, совсем попутал? Ты на кого руку поднял? Дружок твой чтоли? Я вас сейчас обоих, сука, в разведку пущу зомбарей собирать? |