Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
Я приземлилися в паре километрах от лагеря на пустынном пятачке перед какой-то бетонной коробкой старого здания и напялил на себя одежду из хлама поношенного и бесформенного, способную скрыть максимально внешность. Всё что обо мне можно было сказать, так это что я имею рост около ста семидесяти — ста восьмидесяти. Всё оружие естественно спрятал, перчатки системные снял, за пазуху закинул амулет. Надел вместо системных обычные беспальцевые тканные перчатки, чтобы прикрыть кольца. Готово, пойду к своим. Полететь даже не пытался. С такой толпой приземлиться незаметно нереально, и как следствие, я сразу привлеку слишком много внимания. А это чревато вопросами. Лучше уж бичём прикинусь. Недавно я хорошенько насмотрелся на них, побывал в их шкуре. В лагерь вошёл незаметно, как один из вернувшихся с вёдрами воды отрядов. Жизнь то кипит. Я шёл, скрываясь от настырных взглядов голодных людей, что искали возможности урвать лишнее. Найти того, кто удачлив для нахождения чего-то полезного, но не достаточно, чтобы сохранить эту ценность у себя. Царство крыс и гиен. Я рассекал это море беженцев, кривых палаток и уставших людей постепенно продвигаясь к своим красавицам. Где-то у горящей бочки парень достал гитару и начал наигрывать одну из въевшихся в днк мелодий. Белый снег, серый лед, На растрескавшейся земле. Одеялом лоскутным на ней - Город в дорожной петле. А над городом плывут облака, Закрывая небесный свет. А над городом — желтый дым, Городу две тысячи лет, Прожитых под светом Звезды По имени Солнце… Я даже остановился послушать и прикрыл глаза. Вокруг меня кипела жизнь. Суровая, тягостная, но жизнь. И вспоминая как к ней относились ублюдки казнившие тысячу людей… И понимая, что это не их изначальный выбор, а осмысленный приказ тех, кто сейчас сидит в одном из роскошных домов на колёсах. Либо в гигантских шатрах и думают, как бы ещё пополнить количество будущих жертв. Я получил ответы… но они родили ещё больше вопросов. Я встряхнул свои мысли и медленно побрёл к нужной мне палатке. Я присел с обратной её стороны, оставаясь сокрытым от любопытных глаз, ускользая из поля зрения тысяч дремлющих людей. Вообще на часах два ночи, а народ не спит. Странно это. Я искал момент чтобы подойти к своим милым и родным, но всё не мог решиться сделать последний шаг. Какой же я трус… Айрум! Кого-то ещё нашли из списка пропавших родственников? «Прочесал весь лагерь, не всех удалось детально рассмотреть, но двадцать четыре совпадения найдено из лиц присутствующих тут на данный момент.» Мы можем их как-нибудь забрать? Давай вместе подумаем. «Сложный вопрос. Забрать то мы их можем легко. А вот довести к гнезду… Это кстати и твоей семьи касается.» Вот и давай думать. Во-первых, у нас есть Камни Зулуса. Ограничений на то чтобы ими пользовались другие люди — их нет. Ну, по крайней мере я их не видел. Во-вторых, у нас есть телепортатор в лагере. Надо это использовать. «Нужен подопытный чтобы проверить работу камней не на владельце.» Желательно тот, которого не жалко и который потом лишнего не взболтнёт. «Надо похитить человека» Найдём патрульного за пределами лагеря. «И как ты его заставишь активировать камень?» Придумаем что-нибудь. Или тогда надо подкупить того, кто согласится на эксперимент. |