Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
Хорошо! С рецептом мы даже ванны сможем себе оздоровительные позволить! «Мыться это отвратительно!» Ничего ты, Жук, не понимаешь!
Я размял прорезавшиеся крылья и взглянул в уведомление.
О! Моё название выбрали? Неожиданно конечно.
Ах ты ж хитрый старый жук! «Всмысле?» Да я не про тебя! «ВСМЫСЛЕ? У ТЕБЯ ЕЩЁ КАКОЙ-ТО ЖУК ЕСТЬ?» Да не ревнуй ты. Я про Сэма. Он кажется нашёл способ доставки сообщений. Пусть и односторонней связью. Выбираю «Да» и любуюсь на свой новый статус. Спустя мгновение приходит новое уведомление.
«Да»
Наркоманская идея какая-то. Но она работает. Чёрт возьми, реально работает. Дождался прихода ещё одного уведомления и получил свой родной статус Почётного Основателя посёлка. Ну, полетели. Отсюда километров пятьдесят всего до лагеря. Подлетая к лагерю, Айрум предложил, вполне резонно, надеть всё-таки обратно кепку. Пришлось прямо на лету «переобуваться» отменяя часть трансформации с головы, снимая шлем и надевая кепку, восстанавливать аэродинамику повторной трансформацией. А ведь это всё жрёт ресурсы. Ну что, мы над лагерем. Выпускай мух. Ищем в первую очередь моих и вот этого мужика и его семью. Я передал образ соседа и его семьи Айруму и тот отправился в раскинувшийся на равнине лагерь. Одной стороной он примыкал к зернохранилищу, другой к базе с техникой и коровниками. Впрочем, животных я и близко не наблюдал. *Тук* *Тук* *Тук*. Навык самоконтроля медленно, но верно исчезал с горизонта, уступая место наступающему на землю обетованную моей души цунами переживаний и тревог. Невозможно скрыть за маской безразличия настолько личное. Настолько затрагивающее саму суть. Настолько принципиальное. С каждым мгновением ожидания в кровь всё больше поступал адреналин. Чёрт, чем дальше я был от семьи, тем легче было отрешиться от этих мыслей. А сейчас прям крышу сносит. *ТУК*ТУК* *ТУК*ТУК* Долго ещё? Жук? «Прошло всего две минуты Для такого лагеря мне необходимо минут 15. Подожди немного и успокойся. Твои мысли сбивают» Всего две минуты? Вот ведь. Хорошо, я спокоен. *ТУК*ТУК*ТУК*ТУК*ТУК*ТУК*ТУК*ТУК* Я. СУКА. АБСОЛЮТНОЕ. СПОКОЙСТВИЕ. Блять, меня так же перед домом накрыло. Хочется драки и крови. Какого чёрта? *ТУК*ТУК*ТУК*ТУК*ТУК*ТУК*ТУК*ТУК* Сердце сейчас грудную клетку пробьёт. Бесит! Я, чтобы хоть как-то занять самого себя, стал читать информацию о статусе, рыться в инвентаре, вспоминать планы на развитие самого себя и поселения… На третьем круге дождался таки информации от этой черепахи хитиновой. «НАШЁЛ! Вывожу картинку!» Наконец-то, хорошая моя. Слава Богу. Или Системе. Цела и невредима на первый взгляд. Как и крошка. Сидят перед палаткой стругают с Васькой, как я в шутку называл свою дочу, что-то из деревяшки. Рядом сидит смутно знакомая женщина с двумя близнецами. Одногодки Василисы. Точно, Зина. Жена Тормашева. Надо бы и его найти. Фух, аж от сердца отлегло. |