Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Увеличение скорости насыщения — I; Увеличение площади насыщения; Увеличение эффективности насыщения внешних объектов; Уменьшение расхода маны используемой при насыщении — I; Уменьшение визуализации насыщения; Параллельное насыщение; Изменение целевых свойств маны при насыщении (атака, защита, особые состояния) … Уменьшение скорости развеивания насыщения; Точечное регулирование области насыщения; Мне необходимо напитать своё тело губительной тьмой. Своей, родной, неотвратимой и спасительной. Ибо она уничтожит воздействие той дряни, что поселилась в моём организме. А значит первый выбор очевиден. И я очень надеюсь, что под «площадью» подразумевается нечто большее, чем сухой математический термин. Ну а дальше выбор был весьма сложный, но времени, увы у меня нет. «Изменение целевых свойств маны при насыщении (атака, защита, особые состояния)» Этот пункт ни что иное, как кот в мешке. Он может оказаться как спасительным, так и бесполезным. Либо требующий тренировок. А значит мимо. «Уменьшение скорости развеивания насыщения» Изначально я этот пункт даже не рассматривал особо, но сейчас он стал весьма актуален, ведь чем дольше тьма будет удерживаться внутри моего тела и тех его частей, в которые она направлена, тем выше шанс на то, что моя битва окажется выиграна. Но всё же… Мана 15/111 «Уменьшение расхода маны используемой при насыщении — II» Мой выбор сделан. Осталось лишь напитать сердце маной и пустить её вместе с кровью по венам… Удивительно, но эффективность возросла кардинальным образом. Если в прошлый раз мне хватило той ерунды для подпитки сердечной мышцы и, кажется я что-то отправил в район головы. То в этот раз я остался с десятью единицами маны, после напитания тьмой сердца и области вокруг него. Пустил ещё пять единиц маны на лёгкие и зашёлся в кровавом ядрёном кашле, целых десять минут лишаясь жизненных сил и ядовитых миазмов. *ВДОХ* *ВЫДОХ* Наконец-то… Я дышу… Полной грудью… Так, что там ещё надо напитать, чтобы стало легче? Мозги мои не отсохли, и я понял, что напитывать нужно всё тело. Но для этого надо остановить уменьшения здоровья. Правда, оно замерло на месте и не изменялось. А вот запас сил немного подрос за это время. Капнула ещё одна единичка маны и я, помня о последствия полного опустошения этой шкалы, бросил 5 единиц из шести на область живота и почек… Где-то там ещё и печень была, и другие внутренние органы. Вот так… Хорошо… Следующие четыре часа, потраченные на постепенное насыщение маной различных частей моего тела я провёл как в забытье. Наконец-то смог более-менее почувствовать себя живым. Даже встал и осмотрелся. Неподалёку лежали два тела. Подошёл к ним. На этих пустых скалах, такое ощущение, что никто не живёт и ничто не растёт. Проверил карманы, но кроме всякой мелочёвки ничего толком так и не нашёл. Видимо и вода, и какое-то мясо были тем, что Альт успел у них забрать после их смерти. Как и сферы. Ладно, день клонится к закату и было бы неплохо найти убежище с водой и едой, чтобы восстановиться там. Вернулся в свою расщелину и пошёл дальше по ней, в надежде добраться до воды. И хоть тут вода, по всеобщим уверениям ядовита и отравленная. Но местные же как-то живут? Да и способ очистить её я вроде как придумал… Ну или хотя бы последствия. |