Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 179 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 179

Увеличение скорости насыщения — I;

Увеличение площади насыщения;

Увеличение эффективности насыщения внешних объектов;

Уменьшение расхода маны используемой при насыщении — I;

Уменьшение визуализации насыщения;

Параллельное насыщение;

Изменение целевых свойств маны при насыщении (атака, защита, особые состояния)

Уменьшение скорости развеивания насыщения;

Точечное регулирование области насыщения;

Мне необходимо напитать своё тело губительной тьмой. Своей, родной, неотвратимой и спасительной. Ибо она уничтожит воздействие той дряни, что поселилась в моём организме. А значит первый выбор очевиден. И я очень надеюсь, что под «площадью» подразумевается нечто большее, чем сухой математический термин.

Ну а дальше выбор был весьма сложный, но времени, увы у меня нет.

«Изменение целевых свойств маны при насыщении (атака, защита, особые состояния)»

Этот пункт ни что иное, как кот в мешке. Он может оказаться как спасительным, так и бесполезным. Либо требующий тренировок. А значит мимо.

«Уменьшение скорости развеивания насыщения»

Изначально я этот пункт даже не рассматривал особо, но сейчас он стал весьма актуален, ведь чем дольше тьма будет удерживаться внутри моего тела и тех его частей, в которые она направлена, тем выше шанс на то, что моя битва окажется выиграна.

Но всё же…

Мана 15/111

«Уменьшение расхода маны используемой при насыщении — II»

Мой выбор сделан. Осталось лишь напитать сердце маной и пустить её вместе с кровью по венам…

Удивительно, но эффективность возросла кардинальным образом. Если в прошлый раз мне хватило той ерунды для подпитки сердечной мышцы и, кажется я что-то отправил в район головы. То в этот раз я остался с десятью единицами маны, после напитания тьмой сердца и области вокруг него.

Пустил ещё пять единиц маны на лёгкие и зашёлся в кровавом ядрёном кашле, целых десять минут лишаясь жизненных сил и ядовитых миазмов.

*ВДОХ* *ВЫДОХ*

Наконец-то… Я дышу… Полной грудью… Так, что там ещё надо напитать, чтобы стало легче?

Мозги мои не отсохли, и я понял, что напитывать нужно всё тело. Но для этого надо остановить уменьшения здоровья. Правда, оно замерло на месте и не изменялось. А вот запас сил немного подрос за это время.

Капнула ещё одна единичка маны и я, помня о последствия полного опустошения этой шкалы, бросил 5 единиц из шести на область живота и почек… Где-то там ещё и печень была, и другие внутренние органы.

Вот так… Хорошо… Следующие четыре часа, потраченные на постепенное насыщение маной различных частей моего тела я провёл как в забытье.

Наконец-то смог более-менее почувствовать себя живым. Даже встал и осмотрелся. Неподалёку лежали два тела. Подошёл к ним. На этих пустых скалах, такое ощущение, что никто не живёт и ничто не растёт. Проверил карманы, но кроме всякой мелочёвки ничего толком так и не нашёл. Видимо и вода, и какое-то мясо были тем, что Альт успел у них забрать после их смерти. Как и сферы. Ладно, день клонится к закату и было бы неплохо найти убежище с водой и едой, чтобы восстановиться там.

Вернулся в свою расщелину и пошёл дальше по ней, в надежде добраться до воды. И хоть тут вода, по всеобщим уверениям ядовита и отравленная. Но местные же как-то живут? Да и способ очистить её я вроде как придумал… Ну или хотя бы последствия.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь