Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 181 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 181

Ладно, проведу сеанс терапии и зайду разведаю. Что мне ещё остаётся?

В этот раз, скопившиеся два десятка маны я раскидал по всему телу, небольшими порциями. Лишь шее уделил чуть большее внимание. Всё-таки меня конкретно достало это беспомощное состояние. Накоплю очков пятьдесят — с головы до ног проведу ману, в каждую клеточку организма направлю. По идее должно хватить на быстрый прогон.

Я закончил размышлять и поднял свою жопу с камня, который выглядел больше как какая-то разрушенная скульптура человека в шляпе. Мои еле плетущиеся ноги отправили меня в пугающее здание, которое после проверки таковым уже не выглядело.

В торце обнаружилась разрушенная винтовая лестница, ведущая куда-то вниз и две приоткрытые металлические двери, за ними виднелись обрывки металлических тросов и пустая шахта, ведущая куда-то дальше. Оттуда еле-еле был виден свет, который непонятного откуда там взялся.

Любопытство взяло вверх, и я начал спускаться по небольшим железным скобам, ставших своего рода «ступенями» вниз по этой странной шахте.

— Чё то очково нах…

*ото очково нах*, *очково нах*, *овонах*, *нах* — вторило мне эхо.

— Гм… — я подумал, что эхо совсем зарвалось, докапываться до меня, но спорить с ним не стал. Пойду ка дальше… До света осталось всего ничего.

Последние три метра пришлось прыгать на обломки чего-то странного, металлического и искорёженного. Ещё и обрывки троса неспешно качались над этой самой хренью, по которой я осторожно ступал к источнику света.

Свет проходил через большую щель, и вёлся от старой, повидавшей свою жизнь лампочки, приклеенной к монументальной, блестящей стальной двери.

Никогда и нигде таких не видел и не слышал о существовании подобных. Разве что в банке может были похожие… Но это не точно.

Я пролез в щель и кубарем влетел в небольшое помещение, три на три метра квадратных. За мной были такие же, как и наверху две металлические двери, раскрытые более чем наполовину. За ними виднелись развалины устройства, похожего на отдельную мизерную комнату, размером с кабинку туалета.

Ну а с противоположной стороны виднелась странная дверь, лампочка и табличка с полустёртой надписью на мёртвом языке.

Впрочем, я достаточно умён, чтобы сложить буквы в слова. И итог заставил меня очень сильно задуматься над тем, в какую сторону идти дальше. То ли вверх ползти и уходить из разрушенного города… То ли рискнуть и попытаться попасть за эту дверь.

И я уверен, на моём месте задумался бы каждый, и большинство ушло бы, ведь открыть эту дуру без ключа и понимания куда вообще его вставлять — не многим под силу. Но я готов рискнуть и попытаться проникнуть дальше. Ведь у меня есть тьма. И есть понимание того, что там должно прятаться, за этой дверью

«Добро пожаловать в Убежище 69.

Не забудьте пройти дезинфекцию, во избежание штрафных санкций.

Для сотрудников подземного исследовательского городка „Алмазный“, просьба подготовить документы для контроля и чип-карту для идентификации.»

Убежище? Подземный исследовательский городок? Это вселяет надежду.

Ну и как тут войти?

Разбитая панель слева от входа и упавший пластиковый держатель с кучкой тянущихся к нему проводов, говорили о некой технологичности входа. Десять минут я бился, в надежде как-нибудь попасть туда, но все мои усилия не привели к хоть какому-либо эффекту.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь