Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Сейчас же пора убить одно «грешное» племя. Мне такие хищники под боком не интересны. По словам старого Муна, живёт их там сорок-пятьдесят человек. В основном мужчины. Женщин мало. Племя дикое, невменяемое. Лет пять назад его практически поголовно вырезали отряды охотников из того самого уничтоженного города, с романтичным названием «каменьголова». Если интерпретировать их наречие, то получится камнеголовые. И поселение камнеголовых. Блин, нахрен мне эти рассуждения лингвистические. Альтово наследие… В итоге осталось их от силы треть, разбежавшаяся кто куда и спустя пару недель вернувшихся в своё разрушенное гнездо. В свои пещеры. С тех пор их активность поуменьшилась, но всё равно добытчики и разведчики замечали за ними продолжение их деятельности. Детей, к счастью там практически не осталось, всех увели в прошлую «военную кампанию». А если кто сейчас и появился, думаю можно будет сюда привести. — Даркмун! Рихо! — позвал я двух шепчущихся за моей спиной изгоев. — Да, Великий! — тут же они бросились ко мне, обойдя с двух сторон. — Пойду в гости к соседям вашим пещерным. Отправляйте за мной человек пять-десять. Сами решите сколько. Чтобы забрать детей, если там такие будут. И те всякие полезности что вам нужны для выживания. Встретимся в их пещерах. Я грабал эти карты! Как же бесит! Если бы не застал двух уродов которые принялись улепётывать от меня как ненормальные, хрен бы я нашёл их пещеры. Слава Богу… А! Я же демон… не по канону получается… Слава… хм… Мне? Да, пусть так. СЛАВА МНЕ! У этих придурков отсутствовало вещество в мозгу, именуемое не иначе как мозг, и они крича и вопя попёрли по кратчайшему пути в свои пещеры. А мне только оно и надо. Началась кровавая битва… Не, не то. Стартовала великая сеча… Опять не то… Разразилась резня! Вот! Подходяще. Когда они поняли что пытаться закидать меня камнями, поджарить шокерами и выстрелами из кривого лука — дурная идея, они схватились за копья. Две обоймы разрядил, два десятка придурков прикончил. Часть убежала в пещеры, узкие для моего экза. Другая часть улепётывала в горы. Взял снайперскую винтовку и провёл пристрелку. Больше никто не бежит. Надеюсь у этих пещер нет выхода с другой стороны… Хотя, по закону подлости, чую, есть. Залез на скалу, из которой выходила пещера и принялся рассматривать окрестности… Через десять минут в противоположной части горы принялись разбредаться люди. Немного подождал, благо они меня не видели и сгрудились в кучу активно жестикулируя. Видимо спорят, куда уходить. Зачем уходить, любезные… Я разбежался и вместо эфектного приземления споткнулся, прилетая в центр скопления жопой кверху. — Ай бля! — я краем глаза ухватил картинку прыснувших как тараканы в разные стороны каннибалов и активировал по полной грань ментальной силы, опустошая ману. «Обух» ментального «топора» ударил по убегающим людям, отправляя их в нокаут. Я поднялся и понял что в нокауте лишь половина. Остальные умерли. Добил, не мучая остальных говнюков. Дальше пошёл в пещеру, выйдя из экза. В пещерах обнаружился отвратительный «склад» с сушёными припасами, косточки и черепа людей и изредка других существ. Детей слава, кхм, мне, не было. Непривычно так думать. Всё эти фанатики, раззадорили меня. Кинувшиеся было на меня несколько решившихся спрятаться в пещерах придурков даже не удивили. |