Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
— Ага, фармят значит… Понятно теперь. — Недавно, в тот же день что и упал этот небесный зверь, они уничтожили самое крупное местное поселение. Спаслось не больше двух десятков человек. Некоторые присоеденились к нам. Другие ушли в сторону жестоких вольников. Даже там, есть шанс выжить. Ведь там идут честные сражения. — Ну да… Благородсво и честь. Это про них. — заметил я погрузившись на мгновение в её рассказ. — Где говоришь это сражение с грешниками было? В какой стороне? Она покрутилась немного, ориентируясь и уверенно указала пальцем в сторону двух холмов, лежащих по моим подсчётам чуть южнее и восточнее моего нынешнего местоположения. — Приметы? Как искать это поселение? — Двойная одинокая гора. Они у её южного подножья. — Хорошо. А от грешников я вас как спасать должен? — Убить их! Ты же демон! — Ага, как всё просто. А взамен ты мне что? — Я же сказала! Тело и душу! — удивлённо пожала она плечами. — Да нахрен сдалось. Тело ты своё давно в отражении видела? А душа, не ем я души. Хотя… — я на секунду задумался, ведь поглощение сфер, можно в какой-то степени назвать съедением душ? Верно? — Ты чё затряслась-то и на колени упала? Я не понял. А, про души. Не, я не ем души просто так. Только за дело. Ты пока мне нравишься, но не как баба. Поэтому твою душу я жрать не стану. — А что я тогда могу сделать? — Давай-ка для начала приведи меня к своему племени, поселению, лагерю. блин, чё у вас там? Забыл. Короче к своим приведи. Дай с главой поселения побазарить с глазу на глаз, а там видно будет. Думаю я найду для вас работёнку. Вы ведь опытные выживальщики и следопыты. Так? — Каждый изгой живёт ровно до тех пор, пока он остаётся грамотным выживальщиком и следопытом, как вы, о Великий, и сказали. Поэтому да. — Ожидаемо… Да. Мне понадобятся ваши глаза, уши, руки и ноги. Не уверен, что я всех грешников убью, но что-нибудь придумаем. С жратвой у вас как? Не сдохнете? А то смотрю кожа одна висит на костях. — Наши охотники знаю места, где можно найти добычу. Я прикинул что делать дальше и решил что перед длительным переходом нужно как минимум облегчиться. А вот покидать экз на глазах своей «паствы» мне как-то не комильфо. — Иди к братьям, станьте и смотрите на солнце десять секунд, после чего ложитесь на землю и лежите до моего прихода. И ни в коем случае не вставайте. Я открою эту стальную штуку, она сейф называется. Если вдруг слишком много силы приложу — будет вспышка и вы ослепнете. Или умрёте, тут как повезёт. Так что ни в коем случае с земли не вставать, голову не поднимать, в сторону сейфа не смотреть. — наврал я им с три короба. А сейф был с секретными документами. Я лично его комплектовал по значимости информации. Конкретно здесь хранились бумаги о связных тайной канцелярии кадого государства, кроме гарнов. Полезная информация, в свете возможных приключений и путешествий. Разъехались бронеплиты экза, выпуская меня наружу. Облегчился, и сразу на душе так хорошо стало. по быстрому вмолол каких-то корнеплодов, закусил всё это бережно собранной в контейнер обжаренной мясной стружкой с той херни, которую старый дед назвал крысой. Вот только я никогда не видел слепых безволосых крыс размером с руку ребёнка. Или мутировали или ещё что. Не знаю. Деду посоветовал их наловить не убивая, и в загон для животных плодиться определить, наращивая объёмы жратвы. А рабочие руки я кажется ему уже нашёл. Но сперва девчонки. Изгои тут десятилетиями выживали. Ещё неделю или несколько переживут без моего участия. А там уже может и привнесу в их жизненный уклад чего-нибудь новенького. Посмотрим как они себя поведут. |