Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Напитал тьмой палец и засверлил дырку в металле. Открыл ящик и переложил документы в сумку. После чего вернулся за искорёженный металлический остов дирижабля и снова влез в экзоскелет. — Подъём, смертные, в этот раз всё получилось легко и ваши души останутся с вами некоторое время. Идём в гости к вашему главе, Благочестивому. Дневной переход оказался пятичасовым переходом, после того как я с лёгкостью перенёс троицу через небольшие, но длинные провалы. Экономя километры опасного пути и время на преодоление и обход преград. Успели, можно сказать, к обеду. Я такими темпами успею ночью добраться до каннибалов и там подкрепиться. Вообще переговоры лучше Альту оставлять, но боюсь он вообще хер забьёт на местных и тупо поскачет на всех парах строго на юг. А меня, между тем, серьёзно беспокоит возможность нашего незаметного проникновения, поиска и освобождения наших красавиц. Вот полюбому хрен там всё пройдёт по маслу. Не мы одни самые умные, везучие и с агрегатом по колено. А значит — нужно максимально усилиться. Между тем на улицы собранного из говна и палок поселения выбрались все без исключения его жители. Мда, Рихо в сравнении с ними и впрямь красотка. Печально это всё видеть. Ядовитые, мёртвые, проклятые земли оставили неизлечимый отпечаток на этих людях. Хотя, с монолитом может и есть способность, которая сможет их исцелить на высоком уровне развития. А там и до божества изгоев недалеко. За исцеление они пойдут куда угодно и голыми руками в порошок сотрут любого. Зуб даю. Это же не только чисто внешнее уродство. Это ведь ещё и жизнь с постоянной болью. Как же хорошо что у меня есть тьма, губительная и очистительная. Только вот на других людей она хрен воздействует в качестве лечебной мази. По крайней мере пока я не прокачаю одно свойство у таланта передачи маны, связанного с изменением её свойств. Ладно, поживём, увидим. — Здравствуй, о Великий! — упал на колено мужик с белыми перьями, вшитыми в обруч, и украшающие его голову. — Вставай батя, пошли за жизнь поговорим. Рихо, идёшь со мной. — я не стал дожидаться какой-либо реакции, а просто и без затей отправился в дом вождя и подумав между его облезлым красным проперженным креслом и досками пола — сел прямо в экзе на пол. — Тесновато конечно, думал в дверь не пройду. Чё там, как у вас дела? Жизнь говно, а вы без лопаты? — задал я сходу вопрос, как только двое моих спутников вошли в домик. — Ээээ, великую мудрость несёшь ты, о Великий… — начал подлизываться глава, маша руками и прогоняя наружу своих домочадцев. Плотную, широкостную женщину и тройку детей. — О, детишки. А я и не заметил. — Они невкусные! — Сразу заметила Рихо. Смешная девка. — Великий дар проклятых земель, иметь возможность завести детей. Обычно лишь в первые год два после попадания в эти земли такой дар имеют мужчины и женщины. — проигнорировал Рихо вождь. — Тя как зовут? Одарённый? — я принял к сведению его информацию, оставляя зарубку в памяти. Это объясняет слухи о пропадающей молодёжи, живущей в предгорьях, на границах империй. И неприязнь к изгоям. — О Великий, этого скромного слугу зовут Даркмун. — Хм, похоже на тёмную луну в переводе с… — Да, О Великий! Твоя мудрость шире… — Не перебивай, а то по шее получишь. И меньше времени на всякое подлизывающее дерьмо, что льётся из твоего гнилозубого рта. |