Онлайн книга «Вне подозрений»
|
Вот и все. Господи! Вот и все. Стою, вцепившись пальцами в перила балкона, и чувствую, как внутри меня что-то медленно рушится. Просто… осыпается внутрь серой бетонной пылью. Планы — это, наверное, я? Даже смешно, как старательно мой мозг до последнего искал ему оправдания. Выдумывал, если не находил. Цеплялся, достраивал связи. Потому что красивый? Да… И заботливый. Потому что смотрит так, будто я для него — центр мира. И балует, когда я устала. Потому что руки у него теплые. Потому что рядом с ним я впервые за хрен знает сколько лет почувствовала себя просто… женщиной. Может, это наше проклятье? Я про то, что любая, даже самая умная и циничная баба рядом с мужиком, который ей нравится, моментально превращается в какой-то кисель! Смотришь в преданные глаза, и в мозгу лишь одно крутится: нет, ну этот точно хороший… Этот сто пудов не способен на подлость. А потом оказывается — еще как. И ведь самое страшное даже не это. Самое страшное, что… Вот я вроде узнала правду. Но изменилось ли что-то внутри? Нет. А ведь я, наверное, сейчас должна испытывать отвращение. Гнев. Брезгливость, на худой конец. Хоть что-то! А вместо этого у меня сердце на части рвется. И ни выдохнуть, ни вдохнуть. Какой кошмар! — Зуль? — зовет Максут из комнаты. — Ты чего притихла? Голос у него спокойный. И уже такой родной... Как же больно! Как невыносимо… чудовищно больно от мысли, что сейчас все закончится. И не будет больше его дурацких контейнеров с едой в холодильнике. Не будет его ладони на моей пояснице. Его смеха. Его привычки прижиматься лбом к моему виску, когда я психую. Ничего не будет. А я даже не знаю, по чему буду больше скучать. — Все нормально, — сиплю я. — На работу надо. — М-м-м. Мне, кстати, тоже придется отъехать. Дурацкий день. Все планы по одному месту. Натянуто улыбнувшись, склоняюсь над краном, чтобы плеснуть в лицо воды. В идеале мне бы следовало не только так освежиться. В трусиках был такой потоп, что сейчас даже некомфортно… Но ведь время! Нельзя терять ни секунды. — Я пойду. — Постой, ты точно хочешь отложить на потом знакомство с матерью? — Да, познакомимся в другой раз, — сиплю я, с трудом попадая слегка отекшими к вечеру ногами в туфли. — Мне действительно нужно спешить. Как спускаюсь вниз — не помню! Сажусь в машину, переключаясь на гарнитуру. — Собирайте группу. И выдвигайтесь на адрес. Я уже тоже еду. — Есть. — И еще… Никакой самодеятельности. Работаем аккуратно, если там действительно несовершеннолетние… — Да понял я, не дурак, — перебивает Ветров. Ну, хорошо, если так. Признаться, иногда я сомневаюсь… До адреса добираемся минут за двадцать. Потом просто сидим и ждем, когда пойдет движуха. Дом как дом. Старый фонд. Тихий дворик. Во многих окнах горит свет. Возле подъезда ни охраны, ни подозрительных машин. Но это еще ничего не значит. Ни-че-го ровным счетом. — Что наружка говорит? — интересуюсь я, вылезая из машины. — Свет горит во всех комнатах. Люди заходили. Мужики подозрительной наружности. Две девушки. Пакеты тащили какие-то… На нужный этаж поднимаемся пешком. Сердце колотится в такт шагам, а те эхом разносятся по подъезду, отражаясь от каменных перекрытий. Я никогда не боялась заходить на задержания. Адреналин — да, бурлил в крови, иногда — злость. Но страх... Нет, никогда. А сейчас…Сейчас у меня руки немеют. И подкашиваются ноги. Я конкретно так не вывожу… |