Книга Второй шанс для бывшего, страница 26 – Алина Давыдова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Второй шанс для бывшего»

📃 Cтраница 26

Мне явно не хватает какого-то успокоительного. Но придется ограничиться чаем.

Олег говорит о чем-то ещё (не упоминая, впрочем, запретных слов), а мне даже слушать его не хочется. Накатывает какое-то невыносимое опустошение.

Если бы так пришел Воронов, если бы он бухнулся передо мной на колени — мы бы давно целовались, запершись в туалете для посетителей. Да что там целовались…

Вы знали, что у беременных женщин повышается либидо? Вот и я не знала, пока не стала просыпаться посреди ночи от спазмов внизу живота. И это, кхм, не болевые спазмы, а вполне себе приятные.

Потому что мне постоянно снился Игорь.

А вот Олег, к счастью, в мои сны не забредал. Даже в лучшие наши времена я была спокойна к мужу в интимном плане. Он мне нравился, но искры из глаз не сыпались, и наш интим всегда был достаточно размеренным. Не трудовая повинность, но и не буря эмоций.

И сейчас его вид не вызывает во мне никаких потаенных желаний, кроме нервной чесотки. Впрочем, когда он спрашивает:

— Давай поужинаем? Всего один раз? Как в старые добрые времена?

Я страдальчески отвечаю:

— Договорились.

Только бы отвязаться от бывшего муженька. Кроме того, в одном ужине нет ничего криминального.

— Сегодня? После работы? Я заеду за тобой.

— Заезжай, — милостиво киваю.

И уже потом, когда довольный собой Олег уходит, вспоминаю, что у меня назначен прием в клинике. Но ладно, это не так уж и страшно. Прием в восемь вечера, а заканчиваем мы в шесть. Полутора часов с лихвой хватит, чтобы устать от нытья бывшего супруга — и уехать на осмотр. Надо только выбрать ресторан поближе к клинике.

— Вер, а ты у нас тигрица, — хихикает Диана, когда я выхожу из туалета. — То цветы дарят, то на работу ходят. Держишь мужа на коротком поводке, да?

— Бывшего мужа, — поправляю я.

— О-о-о. А почему вы развелись? Он вернуться хочет? Может, согласишься? Вон какой красавчик. Я сама ему чуть номерок не оставила. Хе-хе.

— Прости, мне нужно работать.

Оборвав даже малую надежду выведать у меня каких-нибудь сплетен, я возвращаюсь в кабинет. Остаток дня проходит вполне обычно, и когда меня забирает Олег, я как-то даже погружаюсь в нашу прежнюю размеренную жизнь. Когда-то всё это уже происходило. Рабочие дни, муж, ожидающий на парковке, потому что он работал посменно и в свободные дни мог заехать за мной.

Наш брак не был таким уж ужасным. Не самым счастливым, но со своими светлыми и темными сторонами. Мы ведь и развелись спокойно, без скандалов. Взвешенно.

— Что насчет «Ля Вю»? — предлагает Олег.

Опа-опа. Что за невиданная щедрость напала на моего бывшего мужа? Он к подобным местам всегда относился скептически и при упоминании морщился так, будто пациент на приеме у стоматолога, который заломил цену в несколько сотен тысяч.

— Давай лучше в «Коврижку и кочерыжку», — улыбаюсь я. — Которая на Ленина. Там и интерьер симпатичный, и ценник гораздо ниже, и кормят неплохо.

Кажется, Олег тает, услышав от меня три заветных слова. «Ценник гораздо ниже». Он даже не пытается настоять на своем выборе, а радостно мчит к ресторану.

Уж не знаю, что это за место, никогда там не была, но клиника находится в соседнем доме — меня устраивает. А рейтинг у «Коврижки и кочерыжки» неплохой, значит, не отравимся.

Впрочем, название вполне соответствует содержанию. Здесь плетенная мебель, официантки в альпийских платьях, в воздухе пахнет пивом, и громадные кружки стоят почти на каждом столике.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь