Книга Бунтари не попадают в рай, страница 176 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»

📃 Cтраница 176

— Да? Почему? – удивляюсь.

— Ты только посмотри на себя: черные волосы, сине-желтое платье, рукава фонариками, – посмеиваясь, отвечает Егор. – Тебе лишь красного ободка не хватает. А так бы вылитая принцесса.

Вообще-то цвет моего платья, скорее, золотисто-голубой, да и волосы длиннее, чем у Белоснежки, но сравнение Янковского все равно очень лестно. Ведь каждая девочка мечтает почувствовать себя принцессой. Хотя бы раз в жизни.

— Пожалуй, ты прав, – пожимаю плечами и счастливо улыбаюсь. – Пойдем за стол?

Мы располагаемся у окна, и я, взяв в руки бокал, делаю небольшой глоток вишневого сока. Настроение праздничное, да и вечер обещает быть отличным. Для полного счастья не хватает только Глеба, которого после освобождения я видела лишь мельком. Он был жутко занят, закрывая хвосты по учебе и досдавая экзамены, которые пропустил из-за задержания.

Помнится, когда Глеб оказался на воле, мы с ним пересеклись в шумном холле колледжа и он закружил меня в своих объятьях. Гладил по волосам, благодарил за содействие и улыбался так заразительно, что, глядя на него, я и сама расплывалась в блаженной улыбке.

К сожалению, Глеб очень торопился, поэтому вдоволь наобщаться у нас не вышло. Обдав меня запахом табака, ментола и шальной юности, парень запечатлел на моем лбу смачный чмок и обещал, что, как только он разберется с делами, мы обязательно встретимся и проведем вместе время.

— Документы в ВУЗ уже подала? – спрашивает Егор, выдергивая меня из размышлений о Глебе.

— Да, вчера буквально, – признаюсь я. – Дождалась, пока никого не будет дома, и села за комп. При маме не хотелось этим заниматься – боялась, напортачу.

— Почему? – он непонимающе хмурится.

— Просто… Мама не в курсе, что я подаю документы в Москву. Она хочет, чтобы я поступила в местный аэрокос, и других вариантов не рассматривает.

— Так ты бы сказала, что передумала, – беззаботно говорит Егор, отправляя в рот дольку апельсина.

— Ты не знаешь мою мать, – качаю головой. – У нее аллергия на любое мнение, которое не совпадает с ее. С одной стороны, я очень хочу поступить в Москву, но с другой – дико страшусь этого. Ведь тогда мне придется рассказать ей о своем решении, и, боюсь, после этого она меня убьет.

— Да ничего она тебе не сделает! Ты же уже большая девочка, Ась! – Егору мои опасения явно кажутся высосанными из пальца. – Если поступишь, просто соберешь шмотки и сядешь на поезд. Даже слушать никого не будешь.

— Да, уехать-то нетрудно, а вот дальше как быть… – вздыхаю я.

— А что дальше?

— Да я никогда в Москве не была. Ни разу в жизни, веришь? Без поддержки страшно как-то… Город такой огромный, а я такая маленькая.

— Брось, Ась, не так страшен черт, как его малюют! Даже не переживай по этому поводу. Я тебя на вокзале встречу и все-все покажу, – неожиданно заверяет парень. – По любым вопросам меня будешь дергать, поняла? Можешь даже пожить у меня, пока осваиваешься. Вообще не проблема.

От такой обезоруживающей любезности я начинаю задыхаться. Хочу что-то сказать, но от волнения и распирающей сердце благодарности не хватает воздуха. Поэтому несколько я несколько секунд просто беззвучно распахиваю рот и густо краснею.

— Егор, я… Я даже не знаю, что сказать, – мямлю, теребя ткань платья. – С жильем у меня проблем быть не должно – там ведь общежитие предоставляют. А вот за пару-тройку ознакомительных прогулок по Москве буду безмерно благодарна!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь