Книга Бунтари не попадают в рай, страница 63 – Татьяна Никандрова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»

📃 Cтраница 63

Поэтому сейчас заброшка – это место тусовок всяких маргинальных групп и бунтующей молодежи. Было время, мы с пацанами тут тоже зависали, но потом как-то плавно переехали в гараж к Андрюхиному бате. Там у него гораздо уютней: есть диван и советский телек. А еще туда девчонок можно водить. Ну, чтобы пар выпустить.

Неожиданно мое внимание привлекает странный звук, доносящийся откуда-то из-за стены. Крики, вопли, отборный мат – мутузят там кого-то, что ли? Навострив уши, замираю, а затем подхожу поближе. Умом понимаю, что это не мое дело и надо идти дальше, но любопытство ожидаемо берет верх. Ну а чего вы хотели? Мы, люди, существа примитивные. Нам хлеба и зрелищ подавай.

Обхожу стену, отделяющую меня от гущи событий, и тотчас упираюсь взглядом в пренеприятную картину. Четверо упырей в темных олимпийках пинают кого-то, скрючевшегося на земле. Очевидно, с неформальным правилом «лежачего не бьют» эти самопровозглашенные каратели незнакомы, поэтому с явным наслаждением дубасят несчастного пацана, у которого уже, походу, нет сил на сопротивление.

Когда один из упырей, смачно сплюнув, смещается в сторону, у меня появляется возможность получше разглядеть лицо бедолаги, а в следующий миг моя нижняя челюсть медленно отвисает вниз.

На земле, покрытой грунтом и мелким мусором, валяется Янковский. Он, кончено, весь в грязи и сильно жмурится, но его смазливую физиономию я ни с кем не спутаю. Какого лешего этот папенькин сынок здесь забыл? Шел покупать очередной флакончик блестящего геля для своей шевелюры и перепутал дорожку? Вот дебил… Тут даже нормальным пацанам ошиваться опасно, а таким вылизанным мажорам, как он, – тем более.

На несколько секунд я зависаю в нерешительности. С одной стороны, какое-то темное начало во мне радуется тому, что этому говнюку больно. Нет, ну правда, ему бы не помешало гонор поубавить. А то ходит весь из себя… Павлин, блин, хохлатый! Одет с иголочки, причесон такой, что сам Элвис Пресли позавидует, а рожа… Рожу вы его видели? На ней сплошной пафос и брезгливая надменность. Аж смотреть тошно.

А еще Янковский со Стеллой целуется. И это меня в нем бесит больше всего. Так бесит, что хочется подбежать к этим упырькам и вместе с ними запинать его до полусмерти. Как представлю, что его язык в ее красивом рту барахтается, там меня аж всего трясти начинает. Будто от холода или лихорадки. Сердце об ребра колотится, а перед глазами туман какой-то красный расстилается… Короче, с катушек слетаю от ревности. Штырит, словно обдолбался чем-то.

Но, с другой стороны, я не могу не признать, что Янковский все же не совсем конченный ушлепок. Взять хотя бы разбираловку в директорском кабинете после нашей драки. Мог он меня тогда слить? Конечно, мог. Промолчал бы, и дело с концом. Директор был бы только рад меня вышвырнуть.

Но Янковский решил сыграть по-честному. Выложил администрации все, как есть: мол, так и так, я первый ударил. Я тогда, говоря по правде, даже офигел немного. Ну, не ожидал я от него такого! Думал, сейчас воспользуется случаем, стрелки на меня переведет, а он нет… Принципиальный оказался. Правильный.

Я хоть мажоров и не очень люблю, но честность в людях уважаю. Скрыситься всегда легче, чем ответственность держать. А Янковский, по-видимому, ответственности не боится. И совесть у него вроде есть. Так что не такая уж говеная у него натура…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь