Книга Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние, страница 10 – Татьяна Любимая

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мороз и Солнце(ва). Проект Северное сияние»

📃 Cтраница 10

Надо было спросить имя. Мы ж теперь вроде как соседи.

Итак, вопрос остается открытым: кто она такая и на каких правах заселилась в тот барак. Зимой, в канун Нового года. Одна. Молодая. Красивая.

Так, про красивую уже было. Это не главный критерий, который в девчонке меня заинтересовал.

Кем бы она ни была, но она — вредительница! Спалила мой сервер.

Не знаю, что это — провидение, совпадение или просто повезло, но буквально месяц назад я купил новый сервер, мощнее, современнее, перенес в него базу данных, а этот остался как запасной вариант. Работал, но ничего ценного в нем уже не было. И вот именно ему сегодня не повезло. Скачок напряжения, и он вылетел из строя. Навсегда.

По этой причине не стал выставлять счет рыжей. Ее и так, видимо, жизнь наказала, отправив в это глухое место. Место для избранных. Для тех, кто решил сбежать от цивилизации, городского шума, суеты, смога. Кто хочет остаться наедине с самим собой, постигнуть дзен, перезагрузиться.

Сейчас отдыхающих здесь почти нет, но это пока. За неделю до Нового года начнется заезд. Номера все забронированы еще с осени.

Единственное, что лишнее в нашем центре гармонии — вот это неприглядное здание по соседству.

Окна моего кабинета выходят как раз на этот самый дом. И окна моего номера тоже. Так же, как и обслуживающего персонала. Потому что что? Потому что номера с лучшим видом из окон отданы под вип — номера. По — моему, логичное решение. Нам важна репутация, мы ее поддерживаем любыми способами и средствами. И портить настроение посетителям домом, от вида которого мурашки по спине — не наш вариант.

Прошагав туда — сюда, снова останавливаюсь у окна, устремляю взгляд на здание напротив, жаль, от взгляда дыра не прожигается. Я бы давно спалил этот отель, что портит вид из окна, а после сегодняшнего — тем более.

Будь моя воля — я бы его снес, но таких прав у меня нет. С прежней хозяйкой я пытался договориться — выкупить помещение, не сошлись в цене. Она цену задрала — мой отель дешевле стоит. А потом она заявила, что продавать его передумала, на этом наше с ней общение закончилось.

Выкупи его, расчистил бы территорию, сделал бы на его месте какое — нибудь культурно — развлекательное заведение. А так остается «любоваться» видами из окна и мечтать, что он исчезнет сам.

Вместе с рыжей.

Хотя…

Рыжая может остаться.

Она интересная.

Это тоже уже было.

Кстати о рыжей.

На улице почти стемнело, а в ее доме до сих пор нет света, из трубы не идет дым, и вообще никаких признаков жизни с той стороны не наблюдается. Уехала? Насколько я понял, она не на машине, такси сюда не вызвать, только ждать, если кто поедет отсюда в поселок.

Ты там живая вообще, солнечная девушка?

Наверное, я повел себя неправильно, вспылил, накричал вместо того, чтобы разобраться, что именно она там собиралась включить.

Ну и долго ты будешь пялиться на этот дом? Иди уже, узнай, как там девчонка. На улице мороз, обещали к ночи минус тридцать, а у нее до сих пор ни света, ни дыма из трубы. Околеет, будет по ночам сниться, припоминать тебе, что повел себя по — свински.

Ладно, схожу.

Беру куртку, спускаюсь на первый этаж. Тут во всю кипит работа: техперсонал драит окна и двери, парни вешают гирлянды под потолок, Михалыч бдит, прохаживаясь по холлу, присматривая за порядком, поправляя игрушки на елке, что уже установлена в центре.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь