Книга Мама. Жена. Истинная, страница 36 – Майя Эйлер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»

📃 Cтраница 36

— Аня!

Я даже нахожу в себе силы сесть, чтобы высказать всё, что о ней думаю, в лицо.

Но она успевает первой.

— Арин, у меня сегодня с утра на этой самой кушетке уже лежала девушка. Всё как у тебя, один в один. Беременная. Понимаешь? И если мы можем исключить беременность, то мне же легче тебе препараты выписать будет. Так что?

— Я не беременная…

— Ага, — кивает она. — Но тест я тебе дам, поняла? Просто для нашего с тобой спокойствия.

— Не надо…

Мне вдруг становится страшно. Нет, мне не может так не повезти! Слишком всего много обрушилось за один раз, чтобы допустить ещё и такой жизненный поворот.

Я сажусь на кушетке, прикрывая глаза, чтобы остановить вращение комнаты. Мне нужно сбежать отсюда, забрать Лучик и не думать больше ни о чём.

— Арин, держи.

Открываю глаза и смотрю на розовую коробочку.

— Не надо, — повторяю, но Аня упрямо протягивает её мне.

И я сдаюсь, беру тест, чувствуя, как дрожат руки. Сжимаю в пальцах картон, но поднимаюсь.

— Туалет там, — кивает Аня на дверь.

Я не могу пошевелиться, но пересиливаю себя, со вздохом направляюсь туда, куда послали. Мне кажется, что ноги не держат, тело отказывается повиноваться, но иду вперёд упрямо, надеясь на один-единственный исход.

Это всё неправда! Я не могу быть беременной, ведь до сих пор у меня был всего лишь один мужчина. И он не мой, чужой, а значит, не может стать отцом моего ребёнка.

Самовнушение не помогает, потому что пусть я и дура, но кое-что понимаю, училась и в школе, и универ ещё не успела закончить. И, увы, знаю, откуда берутся дети. Только вот сейчас от этого знания мне ни холодно ни жарко.

Закрываюсь в крохотной уборной, кладу коробочку на раковину. Тяну время, боясь открыть, но выдыхаю и резко её разрываю, достаю пакетик, в котором прячется маленькая тест-полоска. Читаю инструкцию, запоминаю всё и приступаю к делу.

На упаковке написано подождать — и я жду, прислонившись к стене и закрыв глаза. В глубине души я знаю, каким будет результат, но очень надеюсь на везение. Впрочем, как можно верить в удачу, если она отвернулась от меня уже давно, ещё тогда, когда умер отец.

— Арин, ты там живая? — стук в дверь и обеспокоенный голос Ари.

— Иду, — отлипаю от стены, беру в руки полоску и не знаю, смеяться мне или плакать.

Две полоски. Едва различимые, но отчётливые розовые полоски, которые ставят крест на моём будущем.

— Ну что? — спрашивает Аня, когда я выхожу.

— Как говорили в детстве, две полоски — это жопа, — я истерически хмыкаю и опускаюсь на кресло для посетителей. — Я беременна, да? А этот тест… он может ошибаться?

— Теоретически да, — Аня вздыхает. — Я выпишу направление, сходишь завтра и кровь сдашь и на УЗИ сходишь… И вот это купи, — быстро набрасывает мне что-то на листочке. — Лишним не будет. Но если подтвердится, становись на учёт и не отлынивай, поняла?

— Поняла.

Поднимаюсь, сжимая в руке рецепт, а сама думаю, как мне быть дальше. Смогу ли я вытянуть двоих детей? И нет, дело не в деньгах, уверена, что с этим я смогу справиться и сама, ведь есть же работа, будут и выплаты, но вот морально… Мы с Лучиком прикипели друг к другу, но если я скажу ей о том, что у меня будет ребёнок, то как она отреагирует?

Обрадуется.

Да, точно, Света обрадуется малышу. Она ведь говорит, что хочет братика. И Катя ей его обещала… На глаза наворачиваются слёзы, я киваю Ане на прощание и выскакиваю из кабинета.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь