Книга Мама. Жена. Истинная, страница 38 – Майя Эйлер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»

📃 Cтраница 38

Дура я.

Но теперь…

Я откидываю голову назад, и плевать, что обо мне думают люди. У меня появился смысл жизни. Не просто лучик света в тёмном царстве, а двойная звезда, на орбиту которой занесло непутёвую Аринку. И здесь и сейчас я даю себе зарок, что сделаю всё, чтобы и Светик, и мой сын были счастливы. Чтобы они знали, любовь существует! Да, у них нет отцов, но разве это главное? Главное, что у них буду я, любящая старшая сестра и самая лучшая мама.

Телефон звонит, и я достаю его из кармана, облизываю губы. Мимолётно удивляюсь, что они солёные, но отвечаю Лучику:

— Я уже еду. Прости, что задержалась. У меня есть для тебя новости.

— Хорошо, — она уже не плачет, но я чувствую её настроение, и оно мне не нравится.

— Купим пирожные и посмотрим вечером фильм?

— Да, — вздыхает, но уже не так горько, но я всё равно беспокоюсь.

— Как няня? — оглядываюсь, вижу такси и машу рукой, надеясь, что остановится.

— Неплохая, но с тобой лучше.

— Мне нужно работать и учиться, — объясняю. — Но я была бы счастлива всё время проводить с тобой, знаешь ведь?

— Знаю…

— Не скучай, я скоро.

Невероятно, но машина тормозит и довозит до дома очень быстро. Расплачиваюсь и бегу к своему Лучику. Катя была права, когда-то дочь спасла её, теперь дала силы жить мне.

И не только она…

Мы выпроваживаем няню, смеёмся над тем, что не можем прожить друг без друга. Я собираю Свету, и мы идём в ближайший торговый центр, где есть кондитерская известной сети. Уже там набираем вкусняшек с собой, но парочку просим подать здесь и занимаем самый дальний столик у окна.

Света уже устала, ковыряется в креме, размазывает его по тарелке, и тогда я решаюсь сказать ей новость, которая так сильно ошеломила меня пару часов назад, но с которой — удивительно! — я уже успела свыкнуться. Даже не так. Срастись.

— Светик, помнишь, ты говорила, что мама обещала тебе братика? — начинаю и чуть не бью себя по губам. Наверное, стоило сказать иначе и не будоражить горе моего ребёнка.

— Да, — глухо отзывается она.

— Я понимаю, что это не совсем то, чего ты ожидала… И это не совсем братик… Ох, — замолкаю, потому что чувствую себя косноязычной дурой, которая не может сказать простую вещь. — В общем, если ты захочешь, то сможешь стать старшей сестрой для моего сына.

Света вскидывается и роняет ложку, смотрит на меня большими глазами, которые наполняются слезами.

— У тебя будет малыш? — кажется, она пытается заглянуть под стол, чтобы увидеть мой живот, и я встаю.

Она прикасается ко мне осторожно и хмурится, не понимает.

— Он ещё очень маленький, но родится весной.

— Так долго, — бормочет.

— Долго.

— А он, правда, родится?

— Конечно, — не понимаю её.

— Просто я однажды слышала, как мама ругалась на тётеньку, которая что-то сделала, чтобы малыш не родился. Но ты ведь так не будешь?

— Нет, конечно! Наш малыш точно родится, — успокаиваю её и обнимаю. — Домой?

Светик кивает, на её личике улыбка, которая радует меня больше всего.

Собираемся, забираем пакет с пирожными и идём домой. И я чувствую себя на своём месте. Правильно. Может, моё решение и неверное, но определённо лучшее из всего, что я когда-либо выбирала. Пожалуй, если я когда-нибудь встречу Макара, то даже скажу ему «спасибо». Если узнаю.

Глава 18

Арина

У нас появляются новые правила. Приходится их вводить, иначе, боюсь, что не выдержу. Утро начинается с занятой ванной комнаты, а у меня просто какое-то обострение! Вроде бы так быть не должно, наверное, я себя накручиваю, но в туалет хочется всё время. Аня с работы надо мной смеётся. Но Светик, хоть и куксится, соглашается. Появляются маленькие традиции, такие как утренний чай с медовым печеньем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь