Онлайн книга «Мама. Жена. Истинная»
|
Мне определённо нужно с кем-то поговорить, обсудить сложившуюся ситуацию, но к кому я могу пойти, чтобы меня поняли? Никого не осталось… Приваливаюсь спиной к стене прямо в коридоре, гадая о том, как сильно изменилась моя жизнь после одной ночи. А если? Нет, я не могу прийти к Макару и вывалить на него такие новости. Кто я для него? Никто, всего лишь сестра его истинной пары. А то, что беременна… Это обман, я только разрушу их счастливую жизнь. Лина тоже не примет меня, посчитает угрозой. Она так и не хочет со мной разговаривать, да и мне не стоит навязываться, раз уж она вычеркнула меня из своей жизни. А мама? Неужели мама бросит меня в такой ситуации? Вытираю слёзы, собираюсь с духом и иду в кабинет, чтобы сообщить, что на сегодня я закончила. Никто пока не знает, что со мной, но это ненадолго, слухи у нас разносятся быстро. А пока я сделаю то, чего мне хочется. Съезжу к маме. Глава 17 Арина От остановки иду медленно, сомневаюсь в правильности выбранного решения. И мысленно подсчитываю, сколько могу потратить времени на маму, чтобы успеть к Лучику. Выходит, что не больше часа, но что-то мне подсказывает, что разговор так надолго не затянется. Я очень хочу верить, что мама меня поддержит, но реальность… Моя реальность — иная. Дохожу до нашего дома и вижу на детской площадке за старым столом бабулек-одуванчиков. Я их не помню. Они, судя по недовольным взглядам, меня тоже. — Девушка, вы кого-то ищете? — почти сразу окликает меня одна из них. Я хочу пройти мимо, но что-то останавливает, поэтому улыбаюсь заученно-профессионально и неожиданно даже для себя лгу: — Здравствуйте, я из соцзащиты, действительно ищу Юлию Викторовну Гордееву. Знаете такую? Она проживает… — Юльку? — тут же вскидывается одна из смотрительниц двора. — Точно! — подхватывает другая. — Наверное, из-за Ирки, да? — Ирки? — сердце сжимается, но я всё так же улыбаюсь. — Это её дочка. Померла недавно. Жуть такая! Она одну замуж выдала, а вторая совсем малость прожила и преставилась. — Утонула, говорят. — Да нет же! В ДТП попала. — Всё вы, старые, перепутали. Болела она у них долго. Ты её видела во дворе? Во-от, болезная она была! — Да оборотень её покусал! Юлька ж младшую за зверя-то сбагрила, а почему? Потому что старшая ему не понравилась! И померла она из-за этого. — А тебе вообще чего надо было? — вспоминает обо мне одна из старушек, но я уже быстро ухожу со двора. Внутри всё кипит от злости и разочарования. Вот, значит, как она со мной разобралась. Убила! Смогла бы по-настоящему, уверена, дотянулась и своими руками задушила. Почему мне так не повезло с матерью? Почему она зациклилась на том, чтобы сделать Лину идеальной, любит её больше жизни, а меня выкидывает за борт, не желая даже признать частью семьи, своей кровью? Не будь мы с Линой так похожи, то я бы решила, что приёмная, ненавистный подкидыш. И ведь отец никогда не делал между нами с сестрой различий. Любил обеих. Хотя это я тянулась к нему, а Лина отстранялась, выбирая общество мамы. Замираю, остановившись на краю тротуара. Мимо летят автомобили. У каждого своя жизнь, а я — идиотка! Простая дурочка, которой давно пора научиться смотреть на мир трезво, сломать чёртовы розовые очки! Зачем я цепляюсь за семью, которой уже давно нет? Даже папа понимал, пока был жив, что мама не вытягивает, не может любить обеих дочерей одинаково. Но я… мне хотелось, так хотелось быть её маленькой девочкой, услышать добрые слова, почувствовать ту любовь, которой было так мало. |