Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Видела… — вздыхаю я. — Она что правда думает, мы расстанемся из-за её нападок? Зачем ей это? — Любыми путями… Такая гнилая натура, Лесь… Но всё будет хорошо, увидишь, — успокаивает меня подруга… Дальше идут уроки… Тимур после каждого говорит мне как любит и хочет, чтобы я пришла в гости. Но я не могу… Отец вернулся с ночной смены и спит дома… Будет ждать посте школы, чтобы не задерживалась… И мы даже потоптаться возле подъезда не сможем… Хотя это любимые мои прощания… — Это тебе, — Тимур достаёт из кармана тоненькую аккуратную золотую цепочку с маленьким сердечком по пути домой. — Что это… Тиииим… Зачем? — Хотел подарить что-то красивое… Что-то, что будет тебе обо мне напоминать день ото дня… И то, что можно спрятать под одеждой… Вроде того… — Спасибо… Оно красивое такое… Милое… И, наверное, безумно дорогое… — Я рад, что тебе нравится… Про остальное промолчу. И, Лесь… Не бери в голову ту ситуацию с Афанасьевой. Она и ногтя твоего не стоит… Ладно? — Ладно… — опускаю я взгляд и начинаю уходить… На искрящийся под ногами снег роняю невидимые слёзы… И не могу уйти. Разворачиваюсь… И снова бегу к нему на всей скорости, воткнувшись в его парку носом. Начинаю тараторить без устали… — Не хочу уходить. Люби меня, Тим. Не отпускай… Глава 40 Тимур Савицкий Наступает день поездки. Олесин отец, как и должно было случиться, свалил в длительную командировку. А мы встретились и поехали ко мне, где Леся, наконец, залезла в свой красивый розовый костюм. И сразу максимально выделяется… Настолько ей идёт и так по-особенному смотрится… Такая у меня милая. Глаз не отвести. Ангел… — Капец тебе идёт, малыш… — Да? — Ага… — Мне и самой нравится, — забавно морщит она носик. — Спасибо тебе за него. — Перестань… Идём… Всё собрали вроде как… — Да, идём, — выходим из моей комнаты счастливые. За руки… И моя мама, как всегда, улыбается, провожая нас к выходу. — Аккуратнее… И звоните… Тимур, отправляй фотографии, я хоть полюбуюсь вами. Хорошо? — Хорооошооо, — бубню себе под нос и забрасываю на плечи обе наши сумки. — Готова? — спрашиваю Лесю, и не успевает она ответить, как маман прижимает её к себе и всячески тискает на моих глазах, как тряпичную куклу, блин. — Ну всё, маааам, мы опаздываем, — ворчу я, выбивая из её рук Олеську. Она смеётся, и мы выходим… — Извини за это… — Мне наоборот так приятно… — Да? Ну тогда в следующий раз пусть хоть задушит, я не помогу, — смеюсь и помогаю ей сесть в машину. — Хорошо, — она целует меня в щёку, дождавшись в салоне… И мы выдвигаемся на сборы… Пипец я взбудоражен… Жду этой поездки как второго пришествия… Хочу с ней проводить все сутки напролёт… Зацелую, заобнимаю, за… Выдыхаю на весь салон, притормаживая на школьной парковке, что-то я разошёлся своими мыслями… Мы идём внутрь и к нам тут же подбегает довольная Ветошникова. — Ураааа!!! Я так рада! — обнимает она Олесю. — Один минус… Что тут не только наш класс… — смотрит косо на Афанасьеву, а моя старается прижиматься ближе ко мне. — Пофиг на них, — говорю им обеим. — Поддерживаю! — отвечает она. — Я пошёл с пацанами поздороваюсь. Если чё кричи, — отшучиваюсь, а моя молчаливо уводит свой взгляд в сторону. В конце концов, что эта дура может нам сделать? Пошла она на хер… Пока приходит классная… Пока нас оформляют… Естественно, у меня с Варькой всё уже на мази. Я ей отдаю своего соседа, а она мне свою любимую соседку… Мы так заранее договорились. Потом нас формируют в автобусы, и мы выдвигаемся… Ехать туда около трёх часов… Лыжная база, тюбинг, отель… Там вообще есть всё, что можно только пожелать… И пока мы едем туда… Мы без устали… Не переставая… Сосёмся на заднем сиденье автобуса. |