Онлайн книга «Слабо не влюбиться?»
|
— М-м-м… Как аппетитно пахнет. Пока я разрезаю румяный десерт на кусочки, Фед подходит сзади почти вплотную и, нагнувшись, упирается подбородком мне в плечо. — Я старалась, — посмеиваюсь. — Молись, чтобы я не переборщила с сахаром. А то в какой-то момент моя рука дрогнула, и я сыпанула в тесто чуть больше положенного. — Не думаю, что это критично, — успокаивает парень, поглаживая меня по талии. Мы с ним часто вот так обнимаемся, поэтому я не придаю его прикосновениям какого-то особого значения. — Посмотрим, — хмыкаю. — Ты так и не рассказала, как прошла вчерашняя гулянка. Весело было? — Да нормально, — отвечаю как можно беззаботней. — А почему тебя это так интересует? Мне уже хочется разлить чай и разложить шарлотку по тарелкам, но я не двигаюсь с места. Жду, когда Фед выпустит меня из своего внезапного захвата. — Может, я ревную, — раздается неожиданно у самого уха. — Ты? — не могу сдержать смешок. — Меня? — Ну да, — отвечает он, придвигаясь еще ближе. Теперь нашу позу даже с натяжкой нельзя назвать дружеской. Парень фактически впечатался мне в спину, а его горячее дыхание путается где-то у меня в волосах. Это очень близко. Недопустимо. — Федь, ты чего? — лепечу я, растерявшись. Оборачиваюсь, чтобы поймать его взгляд, но вместо этого ловлю губы. Губы, которые со сминающим напором впиваются в мои. Глава 51 Первая реакция — шок и непонимание. Ведь мы с Федом так не договаривались! Зачем он ни с того ни с сего напрыгнул на меня с поцелуями? Я аж оторопела! Вторая — запоздалое удивление, потому что слияние наших губ оказывается не таким уж плохим, как я боялась. Это, конечно, не ослепительный фейерверк, брызжущий эмоциями, но на задорный бенгальский огонек вполне похоже. Медленно опускаю веки и прислушиваюсь к собственным ощущениям. Фед нежный, и от него приятно пахнет. А еще он очень аккуратно оттягивает мою нижнюю губу зубами, отчего создается ощущение игры в кошки-мышки. Я пытаюсь сбежать, но он преграждает мне любые пути к отступлению. И знаете что? Мне на удивление нравится эта игра. — Что это было? — шепотом спрашиваю я, когда парень наконец отрывается от моего рта. Наши лица все еще очень близко, а кончики носов едва не задевают друг друга. — Я тебя поцеловал, — отвечает в своей фирменной манере. Просто и логично. — Это я поняла, — усмехаюсь. — Но зачем? — Ты мне очень нравишься, Вась, и я… Договорить он не успевает, потому что атмосферу нашего внезапного единения нарушает писк дверного звонка. Мы с Федом синхронно вздрагиваем, и он недоуменно интересуется: — Ждешь кого-то? — Нет, — мотаю головой, лихорадочно соображая. — Совсем нет… Иду в прихожую, гадая, кто это может быть. Дверью ошиблись? Или же родители раньше времени приехали? Ну нет, это невозможно… Они бы позвонили. Припадаю к глазку и… Холодею. Потому что по ту сторону двери стоит никто иной, как Артём Соколов. Тугой узел волнения закручивается где-то в области солнечного сплетения и судорожными спазмами оседает в животе. Ладони за мгновенье делаются липкими. В горло забивается першащий ком. Зачем Тёма пришел? Чего хочет? Дрожащими пальцами прокручиваю вертушок замка и отворяю дверь. — Привет? — моя интонация отчего-то делается вопросительной. Не подумайте, я рада другу, просто его появление слишком уж… Неожиданное. |