Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»
|
— Эм… А как же твоя соседка? Признаться честно, я польщен неожиданным предложением Стеллы, но меня не покидает ощущение как-то второго дна, скрытого подтекста ее слов. Зачем ей ни с того ни с сего менять себе соседа? Наверняка она дружит с той темноволосой девушкой по имени Амина… Не просто же так вместе сидят? — Да мы с ней и так целыми днями вместе, – отмахивается блондинка. – И по телефону трещим, и живем по соседству. Небольшой отдых друг от друга нам не повредит. — Ну, если она будет не против… — Нет, конечно, она не против, – Стелла цепляет вилкой кусок помидора и грациозно отправляет его в рот. – Тем более, они со Шведовым старые добрые друзья. Пережевав пищу, она делает небольшой глоток компота, а затем вновь переводит взгляд на меня. Пристальный и цепкий. Ее голубые глаза обладают необъяснимым магнетизмом – в них смотришь и как будто тонешь. Красивые они у нее… И в то же время какие-то грустные. — А ты милый, – вдруг выдает она. – Не такой зазнайка, каким мы тебя представляли. — И с чем, интересно, связано такое превратное представление? – любопытствую я. — Ну, знаешь… Всякие стереотипы про Москвичей, – она неопределенно поводит плечами. – Мол, жизни за пределами МКАДа не существует… — Понятно, – хмыкаю я. – Но я так никогда не думал. У меня родители сами из провинции. Были, – сглатываю вновь подступивший к горлу ком и продолжаю. – Так что подобными предубеждениями не страдаю. — Вот и хорошо, – Стелла одобрительно кивает. – Значит, у нас с тобой есть все шансы подружиться. Последнее слово девушка произносит с какой-то вкрадчивой, несколько интимной интонацией, из-за которой у меня возникает ощущение, будто речь сейчас совсем не про дружбу. Черт возьми… Она что, со мной флиртует? Или мне просто кажется? — Да, друзья мне не помешают, – отзываюсь я после секундной заминки. Стелла отвечает мне тягуче-сладкой улыбкой, а затем, быстро доев свой салат, поднимается на ноги. — До завтра, соседушка, – сверкнув взглядом, она подхватывает сумку и неторопливо устремляется прочь из столовой. Невольно засматриваюсь на ее короткую красно-черную юбку в клеточку, а потом, соскользнув взглядом по длинным стройным ногам, задерживаю внимание на массивных черных ботинках, по виду напоминающих армейские. В случае Стеллы стиль в одежде полностью соответствуют образу человека. Девушка производит впечатления мягкой и женственной, но в то же время я не могу отделаться от ощущения, что она не так проста, как кажется. Есть в ней что-то завораживающее и… Если честно, немного пугающее. Глава 10 Глеб — Слышь, дерзкая, притормози-ка немного! – кричу вслед удаляющейся фигурке. Ветер красиво развевает ее длинные пепельные волосы и интригующе колышет подол провокационно-короткой юбочки, торчащей из-под массивной куртки. Дерзкая, как и следовало ожидать, мою просьбу игнорирует. Не сбавляет скорость и даже не оборачивается. Знай себе чешет походкой от бедра к воротам. Видать, домой собралась. И плевать, что по расписанию у нас еще одна пара. Вздохнув, натягиваю капюшон и пускаюсь ей вдогонку. Чего только не сделаешь ради красивой девчонки. Даже пробежаться немного можно. — Эй, как там тебя? Стелла! Подожди! Ноль реакции. Либо глухая, либо гордая до небес. И что-то мне подсказывает, что тут явно второй вариант. |