Онлайн книга «Бунтари не попадают в рай»
|
Нагнав девчонку, подстраиваюсь под темп ее шагов и пробую в третий раз завязать разговор: — Я, кстати, Глеб. Приятно познакомиться. — Не скажу, что это взаимно, – даже не глянув в мою сторону, отзывается она. — А че так? В принципе людей не любишь или конкретно я рожей не вышел? Неожиданно Стелла дает по тормозам и резко разворачивается ко мне всем корпусом. — Значит так, Глеб, – мое имя из ее уст звучит почти как оскорбление, – давай я сэкономлю твое время и сразу проясню ситуацию. Наркота меня не интересует. Денег в долг у меня нет. Бухать мы с тобой не будем. Трахаться тоже. Остались еще вопросы? Несмотря на то, что в целом ее слова звучат довольно вызывающе, и в пацанских кругах за такое обычно дают по щам, я не могу не признать, что разложила она все четко. В умении отшивать ей, определенно, нет равных. Вот только проблема этой зазнобы в том, что она ни разу не попала в цель. По каждому пункту мимо. — Я вообще-то просто погулять хотел, – усмехаюсь я, любуясь ее необыкновенного цвета глазами. – Узнать друг друга получше и все такое. Изящные брови Стеллы удивленно взлетают вверх, а лицо недоверчиво кривится. Кажется, такого ответа от меня она совсем не ожидала. — Погулять? – в ее голосе звучит ирония. – Ты че, в пятом классе? Хочет меня подколоть, вот только не на того напала. В последний раз я робел перед девчонкой лет десять назад и больше к состоянию краснеющего заики возвращаться не намерен. Так что пусть не пугает меня своей язвительностью – все равно буду переть напролом. — Не-а, – улыбаюсь широко и искренне. – Просто ты мне нравишься, и я хочу провести с тобой время. У взрослых людей примерно так отношения складываются, если ты не знала. Нет желания гулять? Можем тогда в кинчик сходить. Ну или чего у тебя там душа просит? — Моя душа просит поскорее избавиться от твоего общества, Бестужев! – отвечает Стелла, но уже без прежнего высокомерия. На губах даже вон, некое подобие улыбки проскользнуло. Кажется, мне удалось немного поддеть ее броню. Не разрушить, конечно, но подковырнуть точно. — Назови время и место, и через секунду меня здесь не будет, – обещаю я, придвигаясь к девушке чуть ближе. Носа тут же касается тонкий аромат ее духов, и я поглубже тяну воздух. Кажется, это ваниль, жасмин и что-то еще… Неуловимое, но чертовски манящее. — Ну ты нахал! – мне-таки удается выбить из Стеллы настоящую улыбку. – Нет, серьезно, чего ты до меня докопался? Влюбился, что ли? Девчонка делает очередной колкий выпад в мою сторону, но опять мажет. Меня не смутить подозрениями в чувствах. Я уже не ребенок, чтобы их стесняться. — Походу, влюбился, – спокойно подтверждаю я, сантиметр за сантиметром сокращая расстояние между нашими лицами. – А ты веришь в любовь с первого взгляда? Кожа у нее потрясающая. Чистая, бархатная, нежная, словно утренняя роза. Так и хочется провести по ней пальцем. Ну или языком. — Я верю в раздражение с первого взгляда, – ерничает Стела, окатывая меня надменным взглядом. Колючая девочка. Ершистая. У роз ведь, как известно, помимо лепестков, еще и шипы имеются. Вот она меня ими и атакует. Все отпугнуть пытается. — Сарказм – это твоя защита? – кладу ладони ей на талию. – Без него страшно, да? — Руки убрал! – огрызается она, но при этом никаких попыток отступления не предпринимает. Так и стоит напротив меня на расстоянии дыханья. |